ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

В Одессе депутат напал на журналистов (видео)

Кроме того, охранник кандидата в нардепы пригрозил "добавить машину журналистов в ориентировку".

В Одессе депутат напал на журналистов (видео)
Фото: gdb.rferl.org

Депутат Одесского областного совета от партии "Родина" Константин Гринченко напал на журналистов.

В частности, на корреспондента сайта "Думская" Валерия Ивашкину, а также угрожал корреспонденту "Храбро" Вере Запорожец.

Инцидент произошел во время встречи лидера "Родины" Игоря Маркова с избирателями. Корреспондент сайта "Храбро" задала кандидату вопрос: "Как вы считаете, почему доллар начал расти?". Марков, имеющий образование банкира, начал отвечать. Женщины, окружавшие кандидата (предположительно, приехавшие вместе с сотрудниками его штаба), стали выталкивать корреспондента из толпы на окраину. Тем временем депутат Гринченко подошел к Вере Запорожец и стал угрожать журналистке.

После этого депутат облсовета спросил у журналистки Запорожец, почему она не красит волосы и сказал, что у нее слишком широкие бедра. Увидев, что другой корреспондент продолжает вести видеосъемку, Гринченко схватил камеру, после чего фотоаппарат был поврежден.

В то же время когда корреспондент и фотограф "Думской" подходили к месту встречи с избирателями, охранник Маркова, отстав от своих коллег, сказал: "Будете за нами ездить, добавим машину в ориентировку".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram