ГлавнаяПолитика

Янукович: Украина настроена на развитие современного медиа-пространства

Президент хочет привлечь иностранные инвестиции.

Янукович: Украина настроена на развитие современного медиа-пространства
Фото: president.gov.ua

Украина настроена на развитие современного медиа-пространства как важной составляющей демократии и эффективного гражданского общества.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с представителями ведущих мировых СМИ - участниками 64-го Всемирного газетного конгресса и 19-го Всемирного форума редакторов, сообщает сайт Президента.

«Мы хорошо понимаем, что развитие медиа-пространства, СМИ позитивно влияет на развитие и демократии, и экономики в Украине и в целом содействует развитию гражданского общества», - сказал Глава государства.

По словам Президента, сегодня в нашей стране идет реформирование медиа-пространства.

«Мы поставили перед собой цель строить современную медиа-систему. Я обращаюсь к вам как к представителям этого направления бизнеса: мы будем создавать условия для вас, чтобы привлечь сегодня инвестиции в этот сектор экономики, самые современные технологии. И главное - тот опыт и путь, который прошли старые демократии», - сказал Виктор Янукович.

В свою очередь президент Всемирной газетной и информационно-издательской ассоциации Мэтью Джейкоб поблагодарил Виктора Януковича за гостеприимность и понимание миссии и задач возглавляемой им организации.

«Как и другие страны, которые хотят сотрудничать, вы выразили желание сотрудничать и строить честный, независимый медиа-бизнес. Вы наш большой друг», - отметил Мэтью Джейкоб.

Напомним, с 2 по 5 сентября в Украине проходит 64 Всемирный газетный конгресс и 19-й Всемирный форум редакторов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram