ГлавнаяПолитика

В Харькове призывают не голосовать за оппозицию из-за ОУН-УПА

Под открытым небом разместили агитвыставку из 15 баннеров.

В Харькове появилась выставка, призывающая не голосовать за Объединенную оппозицию и ВО «Свобода» на парламентских выборах, поскольку эти политические силы хотят признать героями и борцами за независимость Украины воинов ОУН-УПА.

Фото: tyzhden.ua

Около 15 баннеров размещены под открытым небом. Все они рассказывают харьковчанам о «преступлениях» ОУН-УПА и сотрудничестве с Гитлером, напоминая, что их как героев хочет признать объединенная оппозиция и «Свобода».

Воинов ОУН-УПА иллюстрируют фотографии с немецкими солдатами, телами погибших, разрухой и голодным детьми. Советские солдаты на фото кормят детей, отстраивают города, работают на заводах.

Эти баннеры сопровождают утверждениями: «Наши воины оуновцев не простили. А ты считаешь, что имеешь право их простить?» или «Наши воины не предали тебя тогда. Ты их предашь сейчас?».

Фото: tyzhden.ua

Фото: tyzhden.ua

«Приди и скажи свое нет на выборах 28.10.12», - призывают надписи на плакатах.

Первая попытка в этом году провести такую выставку состоялась около двух месяцев тому назад, но выставка была повреждена неизвестными.

Напомним, в "Свободе" заявляют, что львовских бюджетников заставляют поддерживать ПР. О давлении на директоров школ также заявляли в "Батькивщине".

Фото: tyzhden.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram