ГлавнаяПолитика
Спецтема
Выборы в Киеве

Попов: чем раньше состоятся выборы в Киеве, тем лучше

Глава КГГА надеется, что в сентябре ВР определится с датой выборов мэра Киева.

Попов: чем раньше состоятся выборы в Киеве, тем лучше
Фото: Макс Левин

"Мне все равно, кто будет моим конкурентом. Я настроен на активную работу и до выборов, и после. Я надеюсь, что у меня хватит аргументов на победу", - заявил Александр Попов в ходе прямой телефонной линии в газете "Известия в Украине" в понедельник.

"Мое мнение - чем раньше состоятся выборы мэра столицы, тем лучше. Этот процесс нужно пройти в Киеве", - сказал он

Попов добавил, что назначение даты выборов мэра в компетенции парламента и он надеется, что ВР рассмотрит этот вопрос на первых заседаниях после каникул, то есть уже в сентябре.

Напомним, Леонид Черновецкий 1 июня написал заявление об отставке с поста мэра столицы. 12 июля Киевский городской совет 110 голосами принял к сведению факт досрочного прекращения полномочий мэра города Черновецкого на основании его личного заявления.

Согласно решению Киевсовета, секретарь Киевсовета Галина Герега временно исполняет обязанности киевского городского головы с момента досрочного прекращения полномочий Черновецкого в этой должности.

19 июля Герега обратилась в Верховную Раду с ходатайством о проведении внеочередных выборов мэра столицы.

В конце июля председатель Верховной Рады Владимир Литвин выразил мнение, что парламент, скорее всего, рассмотрит вопрос о выборах мэра Киева на первой пленарной неделе в сентябре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram