ГлавнаяПолитика

Балога обещает не сотрудничать с "Батькивщиной" в новом парламенте

Министр обороны надеется создать в Раде свою фракцию.

Балога обещает не сотрудничать с "Батькивщиной" в новом парламенте
Фото: Макс Левин

Глава оборонного ведомства, лидер партии ”Единый центр” Виктор Балога говорит, что вряд ли вернется в органы исполнительной власти, если будет избран в Верховную Раду.

Об этом он заявил в интервью газете “Коммерсант-Украина”.

“Шансы минимальны”,- сказал Балога, отвечая на вопрос по поводу возможности вернуться из парламента в исполнительную власть

Он также высказал уверенность, что ему удастся создать в новом созыве ВР свою фракцию, несмотря на то, что “Единый центр” выдвинул только девять депутатов в мажоритарных округах.

“А я вас уверяю, что мы создадим фракцию. В ней будет больше девяти депутатов”, - сказал он. По словам В.Балоги, при необходимости его политическая сила будет готова работать над созданием любого союза, над увеличением фракции во имя стабилизации в государстве, евроинтеграции и сотрудничества со всеми соседями, особенно в сфере торговли.

При этом он заверил, что с фракцией “Батькивщина” никакого сотрудничества быть не может.

“Однозначно, что во фракции партии ”Батькивщина” я работать не буду. Даже без Юлии Тимошенко, в нынешнем ее виде”, - сказал он. В то же время Балога отметил, что это не влияет на его позицию относительно трагического вопроса о пребывании Тимошенко в тюрьме, который нужно решить как можно быстрее.

Напомним, ранее Балога заявил, что не считает, что страна при нынешнем руководстве движется в правильном направлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram