ГлавнаяПолитика

Суд допросит Луценко по делу о незаконной слежке 17 июля

Суд перенесли на день, когда его должны были лечить.

Суд допросит Луценко по делу о незаконной слежке 17 июля
Фото: EPA/UPG

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Печерский райсуд Киева будет допрашивать по делу о незаконной слежке в следующий вторник, 17 июля.

Соответствующее решение об объявлении перерыва в судебном заседании приняла председательствующая в судебном процессе судья Анна Медушевская, сообщает Народная самооборона.

Следует отметить, что перед этим Луценко на вопрос судьи о согласии на объявление перерыва в судебном заседании ответил, что ему безразлично, сегодня или завтра утром суд продолжит заседание.

«Я лишь прошу, чтобы не назначали на вторник, поскольку во вторник мне предусмотрено предоставление медицинской помощи, потому что сегодня эти процедуры были невозможны благодаря суду», - сказал Луценко.

При этом он отметил, что в случае непредоставления медицинской помощи он может не дождаться приговора или же суду придется привозить из Харькова «юлину стеклянную клетку».

Выслушав доводы Луценко, судья, тем не менее, постановила назначить судебное заседание на 9 часов 15 минут 17 июля.

Стоит отметить, что в пятницу суд завершил слушать показания подсудимых Олега Павленова и Владимира Тарасенко. Оба указали на законность своих действий, согласования их с Генпрокуратурой, в частности, со следователем по делу отравления Ющенко Галиной Климович.

Также оба подтвердили, что на них оказывалось давление следователем Войченко и им фактически предлагали дать показания против Луценко в обмен на не возбуждение дела против них.

Напомним, сегодня, 13 июля, суд по делу Луценко об организации незаконной слежки перешел к допросу подсудимых.

Первым Печерскому райсуду Киева дал показания экс-сотрудник Департамента уголовного розыска МВД Олег Павленов, затем - его коллега Владимир Тарасенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram