ГлавнаяПолитика

Высший спецсуд приступил к рассмотрению кассации Тимошенко

В зале присутствуют около 20 депутатов.

Высший спецсуд приступил к рассмотрению кассации Тимошенко
Фото: www.volynpost.com

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел приступил к рассмотрению жалобы защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Александра Плахотнюка на приговор по газовому делу, вынесенный 11 октября 2011 года Печерским райсудом Киева.

В заседании председательствует судья Высшего спецсуда Станислав Мищенко.

В заседании интересы Тимошенко представляют ее защитники Александр Плахотнюк, Сергей Власенко, Николай Титаренко и Юрий Сухов.

Сторону государственного обвинения представляет Оксана Дрогобицкая.

В зале судебного заседания присутствует около 20 народных депутатов, представляющие оппозиционные фракции парламента, представитель министра иностранных дел Канады в парламенте Канады Боб Дечерт и экс-президент Европарламента Пэт Кокс.

Напомним, Печерский райсуд Киева 11 октября 2011 года приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Апелляционный суд оставил приговор в силе, после чего была подана кассация.

Тимошенко просит рассмотреть кассационную жалобу безотлагательно и в ее отсутствие. Защита Ю.Тимошенко надеется, что Высший специализированный суд отменит приговор и экс-премьер выйдет на свободу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram