ГлавнаяПолитика

Янукович попросил Кабмин поработать над языковым законом

По словам Мирошниченко, Президент намерен решить, подписывать или нет закон о языковой политике только после тщательного правового анализа документа.

Янукович попросил Кабмин поработать над языковым законом
Фото: Макс Левин

Президент Виктор Янукович поручил Кабмину рассмотреть поправки к закону о языковой политике для того, чтобы, при необходимости, подготовить изменения в уже принятый Верховной Радой закон.

Об этом народный депутат от фракции Партии регионов, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

Он отметил, что во время встречи с лидерами фракций глава государства выразил сожаление, что не были рассмотрены поправки к законопроекту о языковой политике, многие из которых учитывают рекомендации "Венецианской комиссии".

"Присутствовал (на встрече) и представитель Кабинета Министров. Он (Янукович) сказал: "Я вас прошу, чтобы вы рассмотрели эти поправки, и, возможно, даже внесли свой законопроект для того, чтобы усовершенствовать содержание принятого закона", - сообщил Мирошниченко.

По его словам, Президент намерен решить, подписывать или нет закон о языковой политике только после тщательного правового анализа документа.

При этом он подчеркнул, что Янукович и председатель Верховной Рады Владимир Литвин не знали о том, что происходило в парламенте во время голосования за закон о языковой политике.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram