ГлавнаяПолитика

На всех избирательных участках установят видеокамеры

За ходом выборов можно будет наблюдать через веб-портал.

На всех избирательных участках установят видеокамеры
Фото: http://ict-online.ru

Премьер Николай Азаров сообщил о принятии решения установить на всех 34 тысячах избирательных участков веб-камеры для мониторинга хода голосования.

Об этом он сказал во время встречи с вице-президентом Парламентской ассамблеи ОБСЕ, депутатом австрийского парламента Вольфгангом Гроссруком.

"Премьер-министр подчеркнул, что Вице-президенту ОБСЕ он первому сообщает о принятом решении установить на всех 34 тысячах избирательных участков веб-камеры для мониторинга хода голосования, предупреждения нарушений избирательного законодательства или оперативного реагирования на возможные нарушения. Как отметил Глава Правительства, за парламентскими выборами в Украине можно будет наблюдать через веб-портал с любого уголка мира", - передает слова Азарова пресс-служба Кабмина.

«Это ли не показатель открытости и ответ тем, кто заранее говорит о возможных фальсификациях во время выборов?" - подчеркнул Азаров.

Напомним, представители правящей партии и сам Азаров уже заявляли о возможности веб-камер на выборах, однако окончательного решения принято не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram