ГлавнаяПолитика

В ПР рассказали, когда обратятся в КА относительно русского языка

Ефремов не исключает принятия радикальных мер.

В ПР рассказали, когда обратятся в КА относительно русского языка
Фото: http://podrobnosti.ua

Партия регионов будет затрагивать вопрос о внесении изменений в Конституцию относительно введения в Украине двуязычия в случае, если языковой законопроект не примут в ВР.

Об этом сегодня во время брифинга заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

Он заметил, что Партия регионов и ее фракция затронула вопрос о необходимости принятия языкового законопроекта и в случае его позитивного решения относительно двуязычия будут другие подходы.

«Однако, если сегодняшний законопроект не будет приниматься, то я не исключаю вариант, что при этих условиях будет радикализован этот вопрос и будет выноситься на Конституционную ассамблею для его рассмотрения», - сказал Ефремов.

Кроме того, добавил он, не исключено, что те острые вопросы, которые в настоящее время не находят поддержки всей ВР, будут вообще вынесены на референдум.

Лидер фракции ПР также отметил, что языковой вопрос четко прописан в программе Партии регионов, и ничего нового член фракции ПР Вадим Колесниченко не сказал о возможности изменений в Конституцию Украины.

Напомним, 21 июня регионал Колесниченко, заявил, что фракция Партии регионов будет добиваться внесения изменений в Конституцию Украины о введении двух государственных языков в стране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram