ГлавнаяПолитика
Спецтема
Евро 2012

Бережная призвала судиться за ничью в матче с Англией

Депутат решила попиариться на теме футбола.

Бережная призвала судиться за ничью в матче с Англией

Народный депутат от Партии регионов Ирина Бережная считает, что Украина должна подавать апелляцию на то, что в матче Евро-2012 Украина-Англия не был засчитан гол Марко Девича в ворота англичан.

Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Весь футбольный мир обсуждает ошибку арбитра, когда судья не засчитал мяч в ворота Англии. Несмотря на то, что это решение, к сожалению, не влияет на распределение мест в группе, где играет Украина, наши болельщики и наша национальная сборная должны чувствовать, что государство борется за честь своей команды, за честь каждого украинца, который у экранов телефизоров, на стадионе и в фн-зонах болел за нашу страну», - отметила Бережная.

При этом она отметила, что «лично для меня матч Украина-Англия закончился с результатом 1:1. И я благодарна игрокам национальной сборной, что они сражались до конца, невзирая на моральное давление, вследствие незащитанного арбитром Виктором Кашшаи, гола. Думаю, так же считают миллионы украинцев».

Бережная также надеется, что «5 июля, когда состоится заседание Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), на котором будет поднят вопрос об использовании технических устройств на линии ворот, закончится результативно». «Это поможет впредь упредить ошибки тех судьев, которые принимают субьективные решения», - отметила народный депутат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram