ГлавнаяПолитика

Услуги немецких врачей обойдутся Тимошенко в десятки тысяч евро

В случае необходимости оперативного вмешательства цифра может увеличиться в 3 раза.

Услуги немецких врачей обойдутся Тимошенко в десятки тысяч евро
Фото: news.nikcity.com

Стоимость медицинских услуг врачей немецкой клиники "Шарите" для экс-премьера Юлии Тимошенко может составить несколько десятков тысяч евро.

В частности, как сообщили в международном департаменте "Charite International", только амбулаторная терапия в случае грыжи позвоночника - диагноз, фигурировавший в сообщениях некоторых СМИ в связи с экс-премьером, - в течение трех месяцев специалистами клиники оценивается приблизительно в 10 тыс. евро. В случае необходимости оперативного вмешательства цифра может увеличиться в 3 раза.

Указанные цифры фигурируют в возможной смете стоимости услуг специалистов "Шарите" по конкретному диагнозу.

Между тем, к этой сумме необходимо добавить гонорары лечащих профессоров, стоимость их перелетов и проживания в Украине, оплату трансферта и работы переводчиков. Личные консультации главврача также требуют дополнительных гонораров.

Следует отметить, что стоимость подобных услуг в отношении конкретного клиента не разглашается. Более того, в случае с VIP-пациентами настоящее имя публичного лица не регистрируется и в компьютерной системе медучреждения.

В харьковской Центральной клинической больнице "Укрзализныци" сообщили, что стоимость пребывания больного из расчета на одно койко-место (без учета добровольных взносов во всевозможные фонды и без выделения стоимости пребывания в "палатах улучшенного комфорта") в 1-м квартале 2012 года в день в среднем составляла 203, 67 грн. Помимо того, затраты на медикаменты и перевязочные материалы и питание составляли за указанный период 30,54 грн. и 10,9 грн. соответственно.

Напомним, ранее защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что счет за лечение, который будет выставлен немецкой клиникой «Шарите», будет оплачен семьей Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram