ГлавнаяПолитика

Янукович отпустил бы Тимошенко за границу, но мешает закон

Президент рад ажиотажу вокруг Евро-2012.

Янукович отпустил бы Тимошенко за границу, но мешает закон

Президент Виктор Янукович заявил, что разговоры о бойкоте Евро-2012 политиками не помешают приезду болельщиков в Украину.

Об этом он сказал в интервью "Сегодня".

На вопрос о том, насколько серьезны угрозы бойкотировать Евро-2012 в Украине, Президент рассказал, что в Донецке его сразу об этом спросили, как только сошел с трапа самолета.

"Мол, как так, к нам не хотят ехать. «Да с чего вы взяли, что никто не приедет?» - спрашиваю в ответ. Все билеты давно уже проданы. Ажиотаж просто невероятный! У меня есть свой резерв пригласительных на матчи, для встречи политиков, так уже и в него пытаются залезть!", - сказал он.

"Все разговоры о бойкоте Евро имеют под собой только политическую составляющую. Мы знаем причину возникновения этих разговоров. Мне часто советуют: да отправьте вы Тимошенко за границу, и пусть ее там лечат. Если бы это от меня зависело, я бы давно это сделал. Но этого не позволяет Закон. Нужны соответствующие решения законодательства. А Евро-2012 будет, будут болельщики! Ну, может, кто-то и не приедет, выразив таким образом свое отношение к проблеме с Тимошенко",- отметил Янукович.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram