ГлавнаяПолитика

Украинские и русские националисты подрались в центре Киева

Российским казакам не понравился красно-черный флаг

Украинские и русские националисты подрались в центре Киева
Фото: http://journalufa.com

В центре Киева 20 мая состоялась потасовка между представителями националистических движений Украины и российским казачеством.

В 11 часов возле памятника Шевченко собралось около 130 человек - представителей националистических движений - для проведения марша здоровой молодежи.

В 11.30 колонна отправилась по Михайловскому переулку, потом по Прорезной улице к Михайловской площади. Возле Михайловского собора стояли активисты из российского "Верного казачества", держали имперские флаги.

Когда националисты проходили мимо с другой стороны дороги, примерно 10 казаков перебежали дорогу и выхватили у них из рук красно-черный флаг.

Между представителями двух национальных групп произошла небольшая стычка с толкотней, затем прибежала милиция и разогнала их.

Колонна дошла до Софийского собора и выстроилась под памятником Княгине Ольге. К националистам подошел парень в красной кепке с надписью "Россия" (российский журналист). Провоцируя их, он снимал на камеру крупным планом их лица и ударил одного националиста коленом в пах. После этого началась небольшая потасовка, которую сразу разогнала милиция.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram