ГлавнаяПолитика

Янукович вылетел на саммит НАТО

Будут говорить о ситуации в Афганистане и не только

Янукович вылетел на саммит НАТО
Фото: www.evro-2012.org

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в США, где примет участие в Чикагском саммите Североатлантического альянса.

Об этом сообщила пресс-служба Главы государства.

"По приглашению Генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена Президент примет участие в заседании Североатлантического совета НАТО в формате стран-контрибуторов Международных сил содействия безопасности в Афганистане на уровне глав государств и правительств", - отмечается в сообщении.

Заседание состоится 21 мая, его участники обсудят возможности партнерства НАТО с Афганистаном в контексте завершения в 2014 году процесса передачи афганскому правительству ответственности за безопасность в стране.

Как отметил Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, участие в заседании позволит изложить позицию Украины о подготовленном Брюсселем Стратегическом плане НАТО для Афганистана, которым определяются отношения с Афганистаном в переходной период до 2014 года и после его завершения, очертить планы о дальнейшем участии украинской стороны в Международных силах содействия безопасности.

Напомним, президент Польши Бронислав Коморовский планирует в рамках саммита провести переговоры с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram