ГлавнаяПолитика

Врач Луценко в очередной раз солгал, - соратники экс-министра

В "Народной самообороне" считают, что медику нужно отмыть совесть.

Врач Луценко в очередной раз солгал, - соратники экс-министра
Фото: nso.org.ua

Главврачу БСП Киева Александру Ткаченко следует отмыть грязную совесть после его лживых заявлений в адрес больного экс-министра МВД Юрия Луценко.

Об этом заявила пресс-служба «Народной самообороны», ссылаясь на слова соратников Луценко из «Народной самообороны».

"Ткаченко в очередной раз солгал, комментируя состояние здоровья Луценко. В своем комментарии он отмечает, что «у Луценко нет острого вирусного гепатита. А ТТV не связан с каким-то заражением. Разница между ТТV и гепатитом С такая же, как между березой и дубом. Заявления родственников о наличии у него вирусного гепатита С не соответствуют действительности», - отмечается в заявлении.

"Напоминаем главврачу Ткаченко, что 12 апреля 2012 года супруга Ирина Луценко, а также адвокат Игорь Фомин заявили об укрывательстве в течение восьми месяцев от Луценко и его защитников диагноза «вирусный гепатит TTV», который был поставлен экс-министру еще 19 сентября 2011 года. Общественности были предъявлены результаты исследования, где четко было выделено наличие в крови Луценко вирусного гепатита TTV"№, - заявляют соратники Луценко.

Они также считают, что своим заявлением главврач Ткаченко смещает акценты на гепатит С, о котором никоим образом не говорила защита Луценко. "Это говорит о том, что зная о болезни экс-министра, главврач больницы, вопреки здравому смыслу и клятве Гиппократа, выписывает больного назад в тюрьму догнивать, а не оставляет его лечиться", - добавляется в сообщении.

Однопартийцы экс-министра считают «смешным и неэтичным» заявление врача Ткаченко о путях заражения вирусным гепатитом ТТV «энтеральным путем через грязные руки и немытые продукты».

"Только грязная и немытая совесть врача может позволить делать такие заявления. Ведь врачу должно быть известно, что вирусный гепатит TTV передается при переливании крови и ассоциируется с поражением печени.

Напомним, что находящийся на лечении в БСП Луценко пожаловался, что тюремщики наглухо забили окна в его палате. В ответ глааврач Ткаченко заявил: «Мне странно слышать такие глупости. Никто ничего не забивал. Это палаты, которые числятся за конвойным полком, там металлопластиковые окна».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram