ГлавнаяСпорт

Надаль и Джокович готовы бойкотировать синий грунт

Организаторы Мастерса в Мадриде перестарались...

Надаль и Джокович готовы бойкотировать синий грунт
Фото: EPA/UPG

Испанец Рафаэль Надаль после поражения в Мадриде от соотечественника Фернандо Вердаско заявил, что больше не будет играть на синем грунте.

Надаль ясно дал понять, что он не приедет на турнир в будущем году, если организаторы не уберут синий грунт.

По словам второй ракетки мира, ему не удалось приспособиться к новым условиям. «Мы играли в другую игру, и я больше не собираюсь рисковать. Меня беспокоит бедро, и, к моему большому разочарованию, существует только два варианта развития событий: сменить покрытие или не приезжать сюда. ATP может делать все, что угодно, моя же задача – максимально подготовиться к соревнованиям. И в этом году я не был достаточно хорош для того, чтобы адаптироваться к турниру», - сообщил Надаль.

Рафа призвал не связывать свое заявление с расстройством от поражения в третьем круге. «Это не истерика, а неудачное стечение обстоятельств. Если все останется, как есть, то это был последний турнир в Мадриде в моей карьере. Мне очень жаль», - сообщил испанский спортсмен.

Не забыл Надаль и поделиться впечатлениями о матче с Вердаско: «Мне так и не удалось взять игру под свой контроль. Я даже не знал, каким образом взять очередное очко. Мне не удавалось двигаться, а ведь это очень важный элемент игры, не удавалось бить по мячу желаемым образом», - цитирует испанца AS.

Поддержал Надаля и лидер мирового рейтинга Новак Джокович, который также будет бойкотировать турнир в следующем году, если организаторы не вернут привычную красную глину.

«Они уверяют, что синий грунт не отличается по своим свойствам от красного. Однако это совсем не так, между ними огромная разница. Здесь ты постоянно скользишь и спотыкаешься. Победить здесь сможет тот, кто не искалечится к концу недели. Это новый опыт для всех, и, надеюсь, последний», - приводит слова Джоковича Tennis.com.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram