ГлавнаяПолитика

Азаров уверен, что Тимошенко не били

Все чиновники были проинструктированы о необходимости соблюдения законов

Азаров уверен, что Тимошенко не били
Фото: Макс Левин

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что "с пониманием" относится к реакции европейских политиков на ситуацию с заключенным экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и заявлениям европейских политиков о бойкотировании Евро-2012.

Об этом Азаров написал на своей странице в Facebook.

"Я с пониманием отношусь к мотивам, реакции целого ряда политиков на поступившую в их распоряжение информацию", - заявил Азаров.

"Правительство Украины, спортивная общественность Украины и весь народ приложили очень серьезные усилия, чтобы подготовиться и достойно принять одно из крупных мировых спортивных турниров, каким является Европейский чемпионат по футболу... Хотелось бы, чтобы при принятии решения, были учтены все факторы... ", - добавил премьер.

Комментируя ситуацию с Тимошенко, премьер подчеркнул: "Одно можно сказать точно: факта избиения или применения силы по отношению к Тимошенко не было. Хочу также заверить, прежде всего, каждого жителя Украины, что должностные лица, так или иначе соприкасающиеся с Тимошенко, проинструктированы о необходимости соблюдения законов и, безусловно, этичных норм по отношению к бывшему премьер-министру Украины Тимошенко".

Напомним, что к бойкоту Евро-2012 в Украине присоединились все еврокомиссары.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram