ГлавнаяПолитика

Кличко просит Тимошенко прекратить голодовку

"Не дарите им приятные вести о том, что вы становитесь физически слабой".

Кличко просит Тимошенко прекратить голодовку
Фото: http://kyiv.klichko.org

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко призывает экс-премьера Украины Юлию Тимошенко прекратить голодовку.

Об этом говорится в его заявлении, распространенном сегодня пресс-службой партии «УДАР».

«Дорогая Юлия Владимировна, вместе с соратниками по партии "УДАР" мы с обеспокоенностью читаем последние новости об ухудшении вашего состояния. Обращаемся к вам с просьбой прекратить голодовку, потому, что это уже становится опасным не только для вашего здоровья, но и жизни», – говорится в заявлении.

Лидер партии подчеркнул, что такие новости «больно ранят вашу дочь, родных и коллег, в то время как ваши оппоненты продолжают демонстрировать жесткую позицию».

«Призываю вас не дарить им приятные вести о том, что вы становитесь физически слабой. Сейчас для оппозиции начинается важный этап, и необходимо будет приложить все силы для победы демократии и воплощения необходимых в стране изменений. Ваша сила и энергия нужны Украине. Поэтому еще раз просим вас отказаться от голодовки», – призывает лидер «УДАРа».

Отметим, что ранее Всемирный конгресс украинцев а также члены Народного комитета защиты Украины призвали Тимошенко прекратить голодовку.

Напомним, защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная объявила голодовку с 20 апреля в знак протеста против применения к ней грубой физической силы во время транспортировки в больницу "Укразализныци" в Харькове.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram