ГлавнаяПолитика

В Бундестаге требуют доставить Тимошенко в Германию

Германия обеспокоена жестоким обращением с экс-премьером.

В Бундестаге требуют доставить Тимошенко в Германию
Фото: iskra.fm

Советник по иностранным делам фракции Союз 90/Зеленые парламента Германии Виола фон Крамон заявляет о необходимости немедленной доставки экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на лечение в Германию.

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

"Юлия Тимошенко была доставлена в одну из больниц в Харькове против ее воли, с применением массивного физического давления, включая удары в живот, заламывание рук и ног. Ни она, ни врачи берлинской клиники Charité, которые ее обследовали, не доверяют этой больнице. Поэтому Тимошенко объявила голодовку. Мы требуем от Федерального правительства настаивать на немедленной доставке Тимошенко на лечение в Германию", - заявила Виола фон Крамон.

Напомним, сегодня, 24 апреля, Тимошенко распространила заявление, в котором, в частности, указала, что вечером 20 апреля трое мужчин в камере подошли к ее кровати, накинули простыню и начали стягивать с кровати, прилагая грубую физическую силу.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко, после посещения экс-премьера в колонии,также заявил об избиении его подзащитной в исправительном учреждении 20 апреля.Также сообщалось, что Тимошенко объявила голодовку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram