ГлавнаяПолитика

15 мая могу выйти на свободу, - Тимошенко

Юлия Тимошенко считает, что в Украине нет Высшего специализированного суда.

15 мая могу выйти на свободу, - Тимошенко

Бывший премьер-министр, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко не верит, что Высший специализированный суд самостоятельно принимает решения.

Об этом она заявила в интервью ZN.ua.

На вопрос о том, каким будет 15 мая решение Высшего спецсуда относительно кассации на приговор Тимошенко ответила: "О, какие высокие и красивые слова — Высший специализированный суд, кассация, заключительное решение!.. Все это — метафоры. У нас, в Украине, никогда этого реально не было. А сейчас — тем более нет. У нас не Высший специализированный суд, а родной брат генпрокурора Пшонки; не кассация, а профанация; не заключительное решение суда, а результат международного давления на Януковича для прекращения агрессии против оппозиции".

Кроме этого, лидер "Батькивщины" сообщила: "Дожмут — 15 мая я буду на свободе. Не дожмут — так оба Пшонки сделают так, как скажет Янукович".

Как сказала Юлия Тимошенко, она будет "надеяться на решение Европейского суда по правам человека, победу на парламентских выборах и организованные действия украинцев ради защиты свободы и жизни". "Но что абсолютно точно могу сказать: независимо от того, на свободе я или здесь, за решеткой, я не дам никому превратить Украину в темную вотчину отечественной Коза Ностры", - заявила экс-премьер-министр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram