ГлавнаяПолитика

Соратник Луценко считает сюрреализмом избрание Лутковской омбудсменом

Народный депутат Юрий Гримчак назвал сюрреалистической ситуацию с возможным избранием на пост омбудсмена Валерии Лутковской.

Соратник Луценко считает сюрреализмом избрание Лутковской омбудсменом
Фото: tsn.ua

Об этом он сказал в комментарии ЛІГАБізнесІнформ, комментируя заявление Лутковской, являющейся представителем Украины в Европейском суде по делу Юрия Луценко, о том, что арест экс-министра Луценко не нарушил его прав, а обвинения в политическом давлении являются абстрактными.

«Не может быть омбудсменом человек, выступающий в роли прокурора. Сегодня этот человек защищает интересы правительства, а завтра будет защищать интересы людей? Это нонсенс!» - убежден политик.

По его словам, он понимает, что Лутковская не может говорить иначе в силу своей должности. «Но если говорить о том, что она - будущий омбудсмен, то это какой-то сюрреализм», - говорит Гримчак.

«Давайте откроем решение суда, согласно которому Луценко посадили в СИЗО. Зафиксированы целых три причины, почему экс-министра посадили в СИЗО. Первая - не хотел давать показания. Вторая - не хотел признавать свою вину. И третья - давал интервью в газетах, чем мог влиять на свидетелей. Я цитирую решение суда! Но он же политик, он обязан выступать в СМИ и давать интервью и никто не может ему этого запретить, и, тем более, сажать за это за решетку», - сказал политик.

«Я уверен, что Европейский суд примет решение в пользу Луценко, потому что абсурдность нашей судебной системы достигла апогея», - подытожил Гримчак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram