ГлавнаяМир

Путин хочет магнитом притянуть Украину в Таможенный союз

Премьер-министр России Владимир Путин назвал интеграционное строительство на постсоветском пространстве ключевой задачей внешней политики и экономики России

Путин хочет магнитом притянуть Украину в Таможенный союз

"Считаю, что углубление интеграции на постсоветском пространстве является ключевой задачей и экономики, и внешней политики России. Ключевой. Важнее у нас ничего нет. От этого зависит наше будущее", - сказал глава правительства.

При этом России нужно повышать собственную привлекательность в глазах соседей, становиться, по словам Путина, магнитом, к которому хотят присоединиться.

"Если, скажем, некоторые бывшие республики Советского Союза, которые не приняли еще решения об участии в глубоких интеграционных процессах, все-таки задумаются над тем, что это выгодно, чтобы никто там внутри этих стран не ссылался на то: "Куда мы там присоединяемся? У них внутри-то страны нет равенства", - пояснил он.

"Я думаю, что эти процессы интеграционного характера, которые сейчас запущены, дают реальный результат, не только должны быть нашим приоритетом, они и будут нашим приоритетом", - заверил премьер.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин заявлял, что решение о вступлении в Таможенный союз должен принимать украинский народ, и это выгоднее интеграции в еврозону.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram