ГлавнаяПолитика

​Немецкие врачи проинспектируют больницу Тимошенко

Немецкие врачи прибудут в Украину на следующей неделе для решения вопроса лечения экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в харьковской больнице.

​Немецкие врачи проинспектируют больницу Тимошенко
Фото: unn.com.ua

"Сегодня мы получили подтверждение от немецкой стороны касательно того, что они смогут подкорректировать свои графики и прибыть в Украину на следующей неделе", - сказал пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров на брифинге в четверг.

Он заверил, что МИД будет всячески содействовать прибытию врачей в Украину.

Напомним, на днях генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка разрешил лечение Тимошенко за пределами Качановской колонии, где она содержится.

Юлия Тимошенко настаивает, чтобы ее лечили в соответствии с рекомендациями, предоставленными независимыми немецкими врачами

— Сергей Власенко, руководитель группы защитников Тимошенко

Впоследствии пресс-служба Министерства здравоохранения Украины сообщила, что лечение Тимошенко планируется проводить в отделении патологии позвоночника и периферической нервной системы Центральной клинической больнице "Укрзализныци", материально-техническая база которой "полностью отвечает всем требованиям специалистов из Германии, согласованным также всеми специалистами медкомиссии Минздрава".

Тимошенко в настоящее время не дала согласия на лечение в этом учреждении.

Как сообщалось, Тимошенко намерена согласиться на лечение в стационаре центральной клинической больницы Укрзализныци в Харькове после заключения германских врачей о том, что это медицинское учреждение подходит для лечения ее заболевания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram