ГлавнаяПолитика

​Литвин не будет вступать в ряды регионалов

В Партии регионов опровергли слухи о том, что Народная партия Украины, возглавляемая Владимиром Литвином, намерена вливаться в ее ряды.

​Литвин не будет вступать в ряды регионалов
Фото: Макс Левин

Как известно, 17 марта на съезде Партии регионов будет рассматриваться вопрос самороспуска возглавляемой Сергеем Тигипко партии «Сильная Украина» и вливания ее членов в ряды ПР.

При этом Народная партия Украины, вопреки слухам, с регионалами сливаться не намерена, сообщил изданию ZN.UA первый заместитель главы Партии регионов, народный депутат Владимир Рыбак.

По его словам, в повестку дня съезда «внесен вопрос факта самороспуска „Сильной Украины“ и вливания бывших членов этой партии в индивидуальном порядке в ряды Партии регионов».

При этом Рыбак отметил, что Народная партия Украины, возглавляемая Владимиром Литвином, в ПР вливаться не намерена. «Что касается НПУ, то этот вопрос в ближайшее время рассматриваться не будет. Команда Владимира Михайловича решила идти на выборы своей партией. Поэтому тема вливания „народников“ в ПР даже не обсуждалась», — сообщил он.

«В начале августа, в момент выдвижения на парламентские выборы, пройдет XIV съезд партии. Тогда, вполне возможно, мы в той или иной форме можем быть поддержаны партиями, которые разделяют принципы Партии регионов и президента. Есть вполне конкретные и реальные предложения по сотрудничеству. Только за последние месяцы мы провели переговоры более чем с 50 партиями», — сказал нардеп.

Рыбак отказался назвать эти политические силы, однако сообщил, что «все эти партии поддерживали президента в кампании 2009 года».

«Более того, около 200 общественных организаций страны уже выразили свою поддержку социальным инициативам президента. Мы разрабатываем механизм сотрудничества с общественными организациями», — отметил он.

Напомним, в сентябре прошлого года, в СМИ появилась информация о том, что Литвин сообщил председателям региональных организаций своей Народной партии об объединении с Партией регионов и о своих перспективах стать заместителем главы ПР. Сам Литвин подтвердил лишь факт переговоров, но не договоренности.

Позже, лидер Народной партии Владимир Литвин заявил, его политсила - солидная и выразительная, поэтому никому сдаваться не должна.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram