ГлавнаяПолитика

Соболев снова заявил о готовящейся гиперинфляции

Нардеп от БЮТ Сергей Соболев заявляет, что власти готовятся к гиперинфляции в 2013 году.

Соболев снова заявил о готовящейся гиперинфляции
Фото: Макс Левин

Об этом он сказал в эфире телекомпании ICTV 12 марта.

"Почему-то именно в эти дни, накануне этих социальных инициатив принимается постановление, которое предлагает Министерство финансов, и, кстати, которое уже зарегистрировали, можно уже увидеть это постановление... о так называемом учете в условиях гиперинфляции, который планируется (ввести в действие) с 2013 года", - заявил депутат.

По мнению Соболева, власти готовятся к тому, что внедрение социальных инициатив Президента Виктора Януковича приведет к гиперинфляции.

В то же время он выразил мнение, что в государственном бюджете на 2012 год есть средства для повышения социальных стандартов.

Ранее Соболев уже заявлял, что принятие этого постановления свидетельствует о подготовке гиперинфляции.

В ответ Минфин разместил на своем официальном сайте информацию о том, что принятие Национального положения (стандарта) бухгалтерского учета в государственном секторе "Финансовая отчетность в условиях гиперинфляции" (положение утверждено приказом Минфина №52 от 25 января 2012 года) не связано с подготовкой к гиперинфляции, а обусловлено необходимостью приведения бухучета в бюджетной сфере к международным стандартам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram