ГлавнаяПолитика

Карпачеву приглашают выступить в Европарламенте

Председатель делегации Европейского парламента при Комитете парламентского сотрудничества ЕС-Украина Павел Коваль пригласил Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Нину Карпачеву на встречу «для обсуждения путей преодоления существующих препятствий европейской интеграции Украины».

Карпачеву приглашают выступить в Европарламенте
Фото: obozrevatel.com

Об этом сообщила пресс-служба омбудсмана.

В своем письме к Нине Карпачевой Павел Коваль отметил, что европейские парламентарии с особым доверием относятся к позиции украинского омбудсмана и высоко оценивают ее «действенное участие в продвижении диалога между Украиной и Европейским союзом».

В свою очередь вице-председатель Прогрессивного альянса социалистов и демократов, второй по численности группы Европейского парламента, Либор Ручек в присланном письме просит Нину Карпачеву посетить Европарламент.

«Стоит обсудить ситуацию в Украине, учитывая Ваш ежегодный доклад, который был на днях представлен в Верховной Раде ... Вы посвятили свою деятельность защите прав человека, мы считаем важным элементом процесса евроинтеграции Украины», - отмечается в обращении.

Напомним, 8 февраля заканчивается 5-летняя каденция пребывания Карпачевой на должности омбудсмена.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram