ГлавнаяПолитика

​Янукович представил Рокитского руководящему составу СБУ

Президент Виктор Янукович представил руководящему составу Службы безопасности Украины временного исполняющего обязанности председателя СБУ.

​Янукович представил Рокитского руководящему составу СБУ
Фото: tsn.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Глава государства вручил Владимиру Рокитскому удостоверение временного исполняющего обязанности председателя СБУ и пожелал ему успехов на должности руководителя ведомства. Виктор Янукович назвал Владимира Рокитского одним из самых опытных руководителей СБУ", - отметили в пресс-службе.

Президент также поблагодарил Валерия Хорошковского за его работу на должности председателя СБУ и вклад в развитие Службы.

Янукович выразил убеждение, что СБУ и в дальнейшем будет направлять все свои действия на усиление защиты национальных интересов государства и украинских граждан.

Напомним, 19 января временно исполняющим обязанности председателя Службы безопасности Украины назначен первый заместитель председателя СБУ - начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ Владимир Рокитский.

18 января Президент Виктор Янукович принял отставку министра финансов Федора Ярошенко. В этот же день на эту должность был назначен Валерий Хорошковский, предварительно освобожденный от должности председателя Службы безопасности Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram