ГлавнаяПолитика

Сегодня Тимошенко еще раз обследует комиссия Минздрава

Сегодня, 17 января, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, будет дополнительно осмотрена комиссией Министерства здравоохранения Украины.

Сегодня Тимошенко еще раз обследует комиссия Минздрава
Фото: byut.com.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.

Медицинский осмотр Тимошенко состоится по просьбе администрации Качановской исправительной колонии № 54, говорится в сообщении.

Напомним, Тимошенко была осуждена в октябре прошлого года на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. Экс-премьер 30 декабря была этапирована в Качановскую колонию.

Соратники Тимошенко и ее адвокаты заявляют, что состояние экс-премьера с каждым днем ухудшается. Пенитенциарная служба заявляет, что состояние здоровья Тимошенко оценивается как удовлетворительное.

14 января Тимошенко обратилась с письменным заявлением к руководству колонии, в котором отказалась от принятия назначенных ранее специалистами Минздрава медицинских препаратов, а также от общения с медицинским персоналом учреждения.

Защита Тимошенко настаивает на проведении независимого медицинского обследования состояния здоровья арестованной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram