ГлавнаяПолитика

Тюремщики показали камеру Тимошенко с кухней и стиральной машиной

Государственная пенитенциарная служба Украины утверждает, что камера, в которой удерживается экс-премьер Юлия Тимошенко соответствует всем европейским требованиям и нормам содержания.

Тюремщики показали камеру Тимошенко с кухней и стиральной машиной
Фото: www.kvs.gov.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Камера, где содержится Юлия Тимошенко еще с одной осужденной, имеет площадь 37,5 метров. Камера соответствует всем европейским требованиям и нормам содержания, оборудованная современной техникой, телевизором, микроволновой печью, холодильником. Есть отдельное место для приготовления пищи, ванная комната с душевой кабиной и стиральной машиной, санузел, биде", - сообщили в пресс-службе.

Относительно видеонаблюдения в камере, пенитенциарная служба заверяет, что это необходимо делать "с целью обеспечения личной безопасности и постоянного надзора согласно статье 7 Закона Украины "О предварительном заключении" и требованиям Государственных строительных норм для следственных изоляторов".

Соответственно, "все камеры оборудованы средствами видеонаблюдения и дежурным свещением".

В пресс-службе ведомства также сообщили, что 30 декабря 2011 года Тимошенко предложили пройти медосмотр, сделать флюорографию и сдать анализ крови. Однако она отказалась от предложенного обследования, о чем письменно сообщила администрацию учреждения.

Сейчас Тимошенко получает лекарства, которые предоставляются из медицинской части учреждения и были назначены в соответствии с рекомендациями комиссии МОЗ Украины.

Тюремщики отметили, что накануне Нового года, Тимошенко, "в порядке исключения, была передана передача, которая содержала 104

наименования (продукты питания и предметы первой потребности)".

Также на сайте Государственной пенитенциарной службы были опубликованы фотографии самой камеры.

Фото: http://www.kvs.gov.ua

Фото: http://www.kvs.gov.ua

Фото: http://www.kvs.gov.ua

Фото: http://www.kvs.gov.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram