ГлавнаяМир

На митинге в Москве выступили Прохоров, Навальный и Собчак

Митинг "За честные выборы!" в Москве посетили известные деятели культуры и политики.

В частности, на митинге присутствовал бизнесмен Михаил Прохоров, баллотирующийся в президенты. Прохоров, обращаясь к участникам митинга, пообещал распустить Госдуму, если станет президентом.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Телеведущая Ксения Собчак на митинге "За честные выборы" высказала пожелание о создании движения, которое бы "влияло на власть, а не боролось", и в котором не было бы вождя.

Собчак во время ее выступления досталось от митингующих – ее оглушительно освистали.

Фото: EPA/UPG

Сопредседатель "Солидарности", чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил, что митинги протестов объединили множество россиян.

"Власть внушала нам, что их много, а нас мало. Здесь мы видим, что нас много, а их мало, и они жмутся от страха за полицейскими цепями. Нас много. 100, 120, 130 тысяч - нас очень много ", - сказал со сцены Каспаров.

По словам шахматиста, он уверен, что в 2012 году оппозиция добьется серьезных перемен.

Блогер Алексей Навальный на митинге оппозиции потребовал от властей прислушаться к мнению демонстрантов, вспомнив слова премьер-министра Владимира Путина о "бандерлогах" во время "прямой линии" 15 декабря.

Фото: EPA/UPG

"Странное дело, бандерлогов звали, и они пришли. А где тот парень, который их звал? Он здесь? Где тот, кто врал и ухмылялся с экрана телевизора? Наверное, дело в том, что во времена Киплинга не было телевизора. Тогда было бы ясно, кто здесь питон, а кто - трусливый шакал", - сказал в своем выступлении Навальный.

"Я вижу здесь достаточно людей, чтобы взять Кремль и Белый дом прямо сейчас, но мы мирные люди и не будем этого делать пока. Но если это жулье будет продолжать врать и воровать, обманывать нас, мы возьмем сами", - заявил со сцены Навальный.

Григорий Явлинский
Фото: EPA/UPG
Григорий Явлинский

Борис Немцов
Фото: EPA/UPG
Борис Немцов

Артемий Троицкий
Фото: EPA/UPG
Артемий Троицкий

Фото: EPA/UPG

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram