ГлавнаяПолитика

Дочь Тимошенко готова возглавить список БЮТ на предстоящих выборах

Дочь Тимошенко готова возглавить список БЮТ на предстоящих выборах
Фото: focus.ua

Об этом она заявила в интервью австрийскому изданию Die Krone.

«То, что сейчас происходит, - это систематическая и циничная кампания по уничтожению моей матери, как номинального главы оппозиционного движения ... Сейчас важно, чтобы имя Тимошенко не исчезло из политики. Я борюсь сейчас за свободу своей матери, а потому достаточно политически активна. Главным приоритетом для меня является освободить ее из тюрьмы, потому что она - лидер, чья популярность после приговора возросло больше, чем она была до этого. Если же потребуется, и мать меня об этом попросит, то я буду баллотироваться на выборах вместо нее. Ведь сейчас под угрозой находится не что иное, как будущее Украины как демократического государства», - отметила она.

Фамилией Юлии Владимировны (о харизме речь тоже не идет) обладает ее дочь Женя. Идти в политику ей вовсе не обязательно – достаточно просто фамилией, да «лицом» поработать. Женя вполне могла б временно подменить маму во главе списка. Тогда «второй номер» Турчинова выглядел бы вполне органично

— Соня Кошкина, шеф-редактор LB.ua

Учитывая нынешнюю ситуацию, Евгения Тимошенко считает, что ее мать не сможет участвовать в парламентских выборах.

Отвечая на вопрос о финансировании будущей избирательной кампании, дочь Тимошенко отметила: пока ее мать была на свободе, вокруг всегда было много людей, которые ее поддерживали. Теперь же, когда она в тюрьме, люди реагируют более сдержанно, а бизнес некоторых из них также понес серьезные потери.

Напомним, 11 октября Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьера Юлии Тимошенко к семи годам тюремного заключения.

Европарламент потребует от властей Украины обеспечить экс-премьеру Юлии Тимошенко право на участие в выборах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram