ГлавнаяМир

Режиссер Говорухин согласился возглавить предвыборный штаб Путина

Режиссер Станислав Говорухин принял предложение Владимира Путина возглавить его предвыборный штаб на президентских выборах, которые пройдут в марте 2012 года.

Режиссер Говорухин согласился возглавить предвыборный штаб Путина
Фото: http://ria.ru

"Я всей душой возьмусь за эту деятельность", - сказал Говорухин на заседании координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Говорухин заверил, что получит удовольствие от работы в качестве главы избирательного штаба Путина. "Я возьмусь за это конечно с душою, но не могу вам сейчас гарантировать, что ваш выбор идеален, что вы выбрали именно того человека, поскольку опыта нет", - сказал он.

Путин намерен создать свой предвыборный штаб на основе ОНФ, заявив, что сделал свой выбор в пользу этой организации, так как она "является надпартийной и объединяет там разных людей". Кроме того, он сообщил о попытках "Единой России" заполучить мандаты прошедших в Госдуму беспартийных представителей ОНФ. "Мы видим, что происходит в некоторых регионах, где функционеры партии не прошли, а прошли представители Народного фронта, сейчас на них начинают оказывать давление, чтобы они сдали свои мандаты в пользу представителей "Единой России", - заявил Путин и призвал "никаких мандатов никуда не сдавать". При этом премьер подчеркнул, что относится к "ЕР" "с очень нежными чувствами".

Путин отказался давать подробные комментарии по поводу прошедших выборов в Госдуму, так как, по его словам, эту тему "со всех сторон обсасывают". Он, однако, отметил, что фракция "Единой России" обновилась на 50 процентов, а 25 процентов прошедших по спискам "ЕР" являются беспартийными представителями ОНФ.

Сторонники Путина создали Народный фронт в его поддержку в мае 2011 года. Эта организация позиционируется как надпартийная и способствующая притоку во власть новых лиц. С тех пор в ОНФ вступили десятки предприятий и общественных организаций.

"Единая Россия" выдвинула кандидатуру Путина на пост президента России 27 ноября. Вскоре Путин подал документы на регистрацию в ЦИК. Среди возможных кандидатов в президенты также фигурируют имена Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Владимира Жириновского, Григория Явлинского и Эдуарда Лимонова.

Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram