ГлавнаяПолитика

Янукович за обедом поверил в успех украинско-бразильского партнерства

Президент Украины Виктор Янукович оценивает свой государственный визит в Бразилию как знаковый в контексте дальнейшего успешного развития партнерских отношений между нашими странами.

Янукович за обедом поверил в успех украинско-бразильского партнерства
Фото: president.gov.ua

Об этом сказал Янукович во время государственного обеда в его честь от имени Президента Бразилии Дилмы Руссефф, сообщает пресс-служба президента.

«Верю, что наша общая политическая воля является залогом еще большего успеха этого дела. Сегодняшний визит, несомненно, является подтверждением нашей общей настроенности и желания приумножить достижения нашего сотрудничества. Более того, считаю его знаковым: им была открыта новая страница в украинско-бразильских отношениях», - сказал глава государства.

Президент Украины поблагодарил свою бразильскую коллегу за ее личные усилия в деле углубления украинско-бразильского сотрудничества.

Он выразил убежденность, что каждая из наших стран обладает значительным потенциалом, объединив которые, мы сможем существенно укрепить свои позиции на международной арене.

«Сегодня мы смогли закрепить те положительные тенденции, которые наметились в наших двусторонних отношениях в последнее время, а также создали предпосылки для усовершенствования сотрудничества на перспективных направлениях в политической, экономически-инвестиционной и гуманитарной сферах», - сказал Янукович.

Президент выразил надежду, что достигнутые во время визита договоренности будут работать на углубление сотрудничества наших стран во всех сферах и будут надлежащим образом выполняться.

«Я верю в успех украинско-бразильского партнерства», - подчеркнул Янукович.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram