ГлавнаяПолитика

​Янукович поручил готовиться к зиме

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову провести итоговое заседание правительства, посвященное подготовке страны к зиме.

​Янукович поручил готовиться к зиме
Фото: www.arsvest.ru

Об этом завил Президент Виктор Янукович на заседании Совета регионов.

По его словам, подготовка экономики регионов к работе в зимних условиях требует внимания от региональных руководителей уже в нынешний момент.

При этом глава государства отметил, что персональная ответственность за подготовку регионов Украины к зиме возложена на министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Близнюка.

"Поэтому, Анатолий Михайлович, на вас лежит персональная ответственность, на вас. По каждому региону нужно посмотреть не в ноябре месяце, а сегодня. Знать, где мы не успеваем подготовить котельные, где крышей не накрыты помещения и так далее. Ожидаю от вас информации", - подчеркнул глава государства.

Президент поручил Премьер-министру Азарову уже сейчас заняться изучением этого вопроса и предусмотреть, в случае необходимости, дополнительное финансирование в отдельных регионах.

Также Янукович дал поручение министру ЖКХ Анатолию Близнюку в ближайшее время проинформировать главу государства о готовности различных объектов к зимнему периоду.

Напомним, ранее, на заседании Совета регионов Янукович пригрозил Азарову и первому вице-премьеру Андрею Клюеву кадровыми выводами в случае срыва выполнения обязательств Украины в рамках Киотского протокола.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram