ГлавнаяПолитика

ООН приглашает Януковича в Нью-Йорк

Генсекретарь ООН Пан Ги Мун надеется на участие Президента Виктора Януковича в заседании высокого уровня по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними, которое состоится 19-20 сентября в Нью-Йорке (США).

ООН приглашает Януковича в Нью-Йорк

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, Пан Ги Мун прислал Януковичу соответствующее приглашение.

"Хотел бы воспользоваться возможностью и призвать Вас принять участие в Заседании высокого уровня. Рассчитываю, что благодаря Вам и Вашей преданности делу нам удастся решить проблему и сделать 2011 год определяющим моментом наших общих усилий, направленных на прогресс всего человечества", - говорится в приглашении.

На заседание высокого уровня по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбы с ними приглашены главы государств и правительств.

На заседании будет определен план действий по обеспечению эффективной профилактики неинфекционных заболеваний во всех странах и расширению доступа к лечению и уходу по всему миру.

Напомним, ранее глава Администрации Сергей Левочкин сообщил, что Янукович планирует в двадцатых числах сентября посетить Нью-Йорк для участия в сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram