ГлавнаяПолитика

Янукович недоволен темпами реформ

Президент Виктор Янукович снова выразил недовольство темпами проведения реформ.

Янукович недоволен темпами реформ
Фото: EPA/UPG

Об этом он сказал на заседании комитета по экономическим реформам.

"Движения вперед, как говорят, "из-под палки", никогда не будет... Работу начали, планы у нас есть, но они идут не так быстро, как бы нам хотелось. Хотя, как мне кажется, как говорят, "запрягли" мы сначала нормально. А что дальше? Делайте выводы", - сказал Янукович, обращаясь к членам Кабинета Министров.

При этом он подчеркнул, что по каждому направлению есть соответствующая реформа, и в случае если результат будет не показан, то будут приняты соответствующие выводы.

"Когда отсутствует результат, вывод один: ответственное (за реформу) должностное лицо не на своем месте и должно освободить свое кресло", - заявил Янукович.

Он подчеркнул, что нынешнее время является решающим, поскольку сейчас весь мир находится в напряженном состоянии.

"Остановка с реформами недопустима, уважаемые коллеги, поэтому это бремя ответственности многим оказалось не под силу, а заложником этого всего стает дело, за которое стоит страна и люди", - заявил Янукович.

Он подчеркнул, что чиновники в основном не изменили свое отношение к проведению реформ, и формализм, бюрократия остаются характерными чертами.

Президент заявил, что в ближайшее время будут сделаны соответствующие выводы и обязательно пройдут кадровые изменения в правительстве на тех местах, где министры не будут выполнять своих обязательств.

Напомним, ранее Янукович выразил сочувствие украинцам в связи с потерями, которые они испытывают из-за проведения реформ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram