ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровской области преступники воровали нефть

В августе текущего года сотрудниками УБОП ГУ МВД Украины в Днепропетровской области была пресечена деятельность преступной группы, в состав которой входили 6 человек, которые в течение 2010-2011 годов на территории Магдалиновского района с целью кражи нефти осуществляли незаконное подключение к скважине по добыче нефти.

В Днепропетровской области преступники воровали нефть

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По предварительным данным, ущерб государственным интересам от незаконных действий участников группы составляют около 1 млн. гривен.

«Правоохранители установили, что участники преступной группы в своей незаконной деятельности использовали специальное оборудование, поддельные документы на транспортировку нефти, которая осуществлялось участниками группы при помощи заранее приобретенного грузового автомобиля с цистерной.

В дальнейшем нефть реализовывалась широкому кругу субъектов предпринимательской деятельности Днепропетровской и Полтавской областей», - говорится в сообщении. Работниками УБОП был задокументирован эпизод незаконной добычи и транспортировки автомобилем с использованием поддельных сопроводительных документов газового конденсата на сумму около 100 000 гривен.

1 августа около 02.30 часов на месте совершения преступления при незаконном отборе нефти из скважины нефтегазового конденсатного месторождения были задержаны все члены преступной группы.

Также на месте преступления были изъяты: автомобиль МАЗ, полуприцеп-цистерна, которые использовались для транспортировки, похищенная нефть объемом 28 куб. м, денежные средства в сумме 12,7 тыс. грн и документы для транспортировки похищенной нефти.

По собранным материалам следственным управлением ГУ МВД Украины в Днепропетровской области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 («Кража») УК Украины. В настоящее время члены преступной группы арестованы.

Продолжается следствие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram