ГлавнаяСпорт

Капитан "Днепра" завершает футбольную карьеру

Защитник "Днепра" и сборной Украины Андрей Русол из-за хронических болей в спине вынужден повесить бутсы на гвоздь.

Капитан "Днепра" завершает футбольную карьеру
Фото: sport.ua

"К сожалению, из-за травмы мне придется завершить карьеру. Для меня самого вердикт врачей стал большой неожиданностью. Проблемы со спиной не позволяют продолжать играть, - признался Русол. - Хочу выразить большую благодарность нашим болельщикам, которые поддерживают команду - мне было приятно играть для них. Честно говоря, не готов сейчас к более развернутым комментариям или интервью. Добавлю только, что мне поступило предложение остаться работать в клубе, и я его с удовольствием принял".

"Все в клубе с большим огорчением восприняли новость о том, что наш капитан, знаковый игрок "Днепра" Андрей Русол не сможет продолжить карьеру игрока. Мы очень признательны Андрею за то время, что он провел в составе нашей команды, за то, что дарил нашим болельщикам радость своей игрой. Андрей Русол остается работать в клубе - он войдет в скаутинговую службу", - сообщил генеральный директор ФК "Днепр" Андрей Стеценко.

Андрей Русол начал карьеру в родном Кировограде, где выступал за Звезду". Оттуда он перешел в "Кривбасс", после чего наступил "днепровский" этап карьеры. С весны 2003 года Русол выступал в составе команды, быстро став безоговорочным игроком "основы", а спустя некоторое время - капитаном "Днепра".

Андрей вписал свое имя в историю не только клуба, а и всей страны, став автором первого гола сборной Украины на чемпионатах мира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram