ГлавнаяПолитика

Герман оправдала Януковича стихом о подлеце

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления Администрации Президента по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анна Герман прочитала стих Антона Чехова в ответ на вопрос одного из участников ее интернет-конференции.

Герман оправдала Януковича стихом о подлеце
Фото: Макс Левин

Так, один из участников интернет-конференции напомнил, что Герман оправдывала Президента Виктора Януковича, заявив, что Антон Чехов в молодости писал стихи и попросил ее назвать хотя бы один, заявив, что она «постоянно исполняете роль не советника Президента, а его толкователя».

«В первую очередь я должен вам толковать. Потому что вы сами ничего не читаете. Если бы вы читали, то вы бы знали, что в гимназические годы Антон Чехов написал много стихов и подписывался Антоша Чехонте. Об этом написано в учебниках среднеобразовательных школ», - заявила на это Герман.

«Один из его стихов называется «Последнее прости». Он немного наивен и немного смешон, но я вам его процитирую. Это так, для Вашего общего развития, – сказал Герман и процитировала: Как дым мечты сигары носилась ты в моих мечтах, неся с собой любви удары с улыбкой в пламенных устах. Прости меня. Зачем тревожить заснувшего у гроба навеки мертвеца? Иди вперед, не унывай, быть может, найдешь другого подлеца».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram