ГлавнаяПолитика

Вместе с Тимошенко сидят "интеллигентные" преступницы

Помощник главы Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко рассказал, что в одной камере с экс-премьером Юлией Тимошенко содержатся интеллектуально развитые женщины.

Вместе с Тимошенко сидят "интеллигентные" преступницы

Об этом он сказал в интервью «Известиям в Украине».

По словам Андрушко, сокамерницы Тимошенко сидят за экономические преступления. Одной 35, другой 45 лет.

«Одна из них курит. После того, как СМИ распространили информацию, что Юлию Тимошенко очень беспокоит табачный дым, мы спросили об этом у нее лично. Она сказала, что проблем с этим у нее нет, и никаких других жалоб она не высказывала», - сказал представитель пенитенциарной службы.

Андрушко заверил, что сокамерниц никто специально не подбирал. «Но думаю, администрация старалась, чтобы женщины были интеллектуально развиты. Сами понимаете, статья «экономические преступления» говорит о том, что они достаточно умные и интеллигентные», - добавил он.

«Книг Тимошенко не читает, телевизор не смотрит. Большую часть времени она изучает материалы своего дела», - сообщил также Андрушко.

На вопрос, ест ли экс-премьер то, что дают в СИЗО, Андрушко ответил: «Нет. От этой пищи она отказалась. Ест только то, что ей приносят. Скоропортящиеся продукты передавать запрещено. А фрукты можно. Их она и ест». Он рассказал, что для Тимошенко регулярно приносят передачи муж и ее защитники.

Собеседник заверил, что у Тимошенко с администрацией не возникает никаких проблем. «У нее нет претензий к администрации. Сама она тоже ведет себя достойно и ни на что не жалуется. Как и другие публичные персоны», - сказал Андрушко.

По его информации, к новому году планируется перевести всех женщин в новый женский корпус СИЗО. «…в том числе и Тимошенко», - добавил он.

Напомним, сама Тимошенко, говоря об условиях содержания в СИЗО, заявила, что власть не дождется жалоб с ее стороны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram