ГлавнаяПолитика

Камеру для Тимошенко приготовили еще до ареста

Экс-премьера Юлию Тимошенко отправили в женскую камеру на троих: это камера №242, в которой бывший премьер уже сидела ранее.

Камеру для Тимошенко приготовили еще до ареста
Камера Тимошенко. Так выглядело место ее заключения в 2001 году
Фото: segodnya.ua

"Там есть белые простыни, телевизор, кипятильник и холодильник", — говорят источники издания "Сегодня".

Косвенно подтвердил эту информацию и советник главы ГПС Игорь Андрушко: "Я не знаю номер камеры, но она действительно 3-местная. И бытовая техника там может быть. Законом это не запрещено", - сказал он.

В СИЗО Тимошенко обыскали, а также забрали у нее все украшения, деньги и сотовый.

По словам адвоката Тимошенко, пока у нее только одна сокамерница. "Скорее всего, "наседка", — предполагают в оперативных службах МВД. — Проще говоря, "стукачка", которая передаст дирекции СИЗО каждое неосторожное слово экс-премьера. Это обычная практика", пишет издание. Вчера на ужин в СИЗО давали пшенку.

Примечательно, что, по данным источников в СИЗО, место в камере для Тимошенко приготовили еще с утра. "Обратите внимание — автозак прибыл к зданию суда еще до того, как было объявлено об аресте, — отмечает правозащитник Эдуард Багиров. — А если б это решение было спонтанным, то его бы ждали минимум два часа".

Напомним, Государственная пенитенциарная служба Украины заявила об отсутствии жалоб и заявлений со стороны Юлии Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram