ГлавнаяПолитика

Юлия выйдет из заключения президентом,- Яворивский

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности Владимир Яворивский считает, что Юлия Тимошенко выйдет из заключения президентом, а ее арест - фатальная ошибка власти.

Юлия выйдет из заключения президентом,- Яворивский

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса Днепропетровского филиала Института Горшенина на тему: «Почему была арестована лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко? К каким последствиям это может привести?».

«Арест Юлии Тимошенко – это агония и приступ сумасшествия партии власти. Они абсолютно не понимают, что они делают. Мне кажется, что после этого у каждого украинца, который раньше был абсолютно безразличным к Юли, вздрогнет сердце. Я думаю, что это сигнал для разумных людей. Если возьмут такую крепость, как Юля, то путь к каждому из нас украинцев будет открыт. Они думали сломать ее судом, заседаниями, мороками, тем что Юлия Тимошенко будет говорить Ваша честь – то есть будет полная имитация судебного процесса. Юля сломала для них этот сценарий, они увидели, что она постоянно выигрывает. В итоге у них сдали нервы. Не думаю, что данное решение принимал Киреев. Я уверен, что данное решение принималось на высшем уровне. Это начало их конца. Если говорить о том, как будут развиваться события, большинство здравомыслящих людей понимают, что так больше продолжаться не может. Мне кажется это фатальная ошибка правящей партии. Мне кажется, что Юлия выйдет из заключения президентом»,- сказал Владимир Яворивский.

Напомним, председательствующий в газовом деле судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев удовлетворил ходатайство стороны обвинения об аресте экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram