ГлавнаяМир

Maserati готовит конкурента Porsche Cayenne - премьера осенью

Всемирно известный производитель спорткаров - компания Maserati следуя примеру немецкой Porsche разрабатывает первый собственный кроссовер.

Maserati готовит конкурента Porsche Cayenne - премьера осенью
Фото: Newsru.com

По данным издания Carscoop, прототип люксового итальянского внедорожника покажут на одном из автосалонов уже осенью, он будет построен на платформе популярного американского "паркетника" Jeep Grand Cherokee.

Maserati SUV сможет составить конкуренцию штутгартскому бестселлеру Porsche Cayenne. Под капотом итальянского "паркетника", скорее всего, станет устанавливаться движок от "горячего" Grand Cherokee SRT8- 6,4-литровый Hemi V8 мощностью 465 л.с., пишет Top Gear Club. "Почему Hemi, а не V8 от Ferrari или что-нибудь еще от самой Maserati? Он просто уже подходит для выбранной платформы, да и к тому же Ferrari не будет дешево продавать свои двигатели", - объясняет издание выбор движка для новой модели.

Не исключено, что на европейском рынке кроссовер Maserati получит и менее прожорливый 3,0-литровый турбодизельный агрегат V6 мощностью около 300 л.с. Carscoop также публикует скетчи русского дизайнера Андрея Трофимчука на тему будущего автомобиля, при этом отмечается, что серийная машина получит другую внешность.

Общественный дебют прототипа Maserati SUV, как ожидается, состоится на моторшоу во Франкфурте в сентябре, серийный автомобиль может появиться в продаже в 2013 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram