ГлавнаяПолитика

Суд отказался приглашать свидетелей Тимошенко

Председательствующий на заседании по делу экс-премьера Юлии Тимошенко судья Родион Киреев отказался рассматривать ходатайство подсудимой о привлечении к делу свидетелей и экспертов со стороны защиты.

Суд отказался приглашать свидетелей Тимошенко
Фото: Макс Левин

Об этом Тимошенко заявила на брифинге.

"Судья Киреев сегодня отказался рассматривать мои ходатайства, в которых я прошу его привлечь не только свидетелей обвинения, а сейчас идет допрос свидетелей обвинения незаконно, а привлечь еще и свидетелей защиты. Он отказал и не стал рассматривать мои ходатайства о привлечении свидетелей защиты. Он не стал рассматривать ходатайства о привлечении экспертов с нашей стороны, о проведении экспертиз. Он все отбросил в сторону без рассмотрения", - сказала она.

Тимошенко отметила, что подобное поведение судьи свидетельствует о том, что его целиком и полностью поддерживает президент.

После того, как судья отказал Тимошенко в удовлетворении ходатайств об отводе прокурора Александра Никитенко и о привлечении защитников, Тимошенко заявила о том, что поданы еще ходатайства. Однако на эту реплику судья Киреев не отреагировал и перешел к допросу свидетелей.

Ранее в четверг Тимошенко просила пригласить в суд в качестве свидетелей Игоря Диденко, Александра Турчинова и Петра Крупко.

Напомним, в четверг Печерский районный суд Киева допросил очередного свидетеля по делу Тимошенко - экс-заместителя генерального прокурора, ныне заместителя министра топлива и энергетики Татьяну Корнякову.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram