ГлавнаяПолитикаЖиття

ОБСЕ научит уволенных военных адаптироваться в обществе

В Днепропетровске в управлении 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины в рамках проекта ОБСЕ прошел однодневный методический семинар по актуальным проблемам социальной адаптации военнослужащих.

ОБСЕ научит уволенных военных адаптироваться в обществе

Об этом говорится в сообщении пресс-службы медиацентра Министерства обороны, текстом которого располагает ИА «Мост-Днепр».

Мероприятие прошло в рамках совместного проекта Министерства обороны Украины и ОБСЕ «Помощь в социальной адаптации уволенным военнослужащим Вооруженных Сил Украины», и направлен на методическое обеспечение реализации прав военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы на переподготовку и трудоустройство.

Организаторами семинара выступили Государственный департамент адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку и конверсии бывших военных объектов, Координатор проекта ОБСЕ в Украине, Командование Сухопутных войск ВС Украины, Ресурсный и карьерный центр для уволенных военнослужащих ВС, Председатель правления Ресурсного и карьерного центра для уволенных военнослужащих ВС Украины, полковник в отставке Александр Коренчук.

«Главной целью данного семинара является ознакомление должностных лиц Днепропетровского гарнизона с существующей в Украине системой социальной адаптации военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, опытом ее организации в государстве и ведущих странах мира и обсуждению алгоритма действия должностных лиц воинских частей по эффективных путей реализации одного из направлений кадровой политики», - сказал председатель правления Ресурсного и карьерного центра для уволенных военнослужащих ВС Украины, полковник в отставке Александр Коренчук.

Всего в семинаре приняли участие более 50 военнослужащих из числа командирского состава воинских частей и учреждений гарнизона, специалисты структур воспитательной работы, отделов и отделений личного состава, и другие категории, отвечающие за проведение социальной работы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram