ГлавнаяСпорт

Штепанек выходит в третий раунд в Германии

Чешский теннисист Радек Штепанек успешно преодолел второй круг турнира в Гамбурге.

Штепанек выходит в третий раунд в Германии
Фото: pollsb.com

Во втором раунде 57-ая ракетка мира 32-летний чех Радек Штепанек противостоял тринадцатому сеяному 27-летнему итальянцу Андреасу Сеппи, который занимает 39-ое место в мировом рейтинге. Друг против друга соперники играли всего один раз. Их дебютная встреча состоялась в 2008 году в Сиднне. Победу в том матче праздновал Штепанек (7:5, 2:6, 6:4).

Первый сет прошел под контролем чешского теннисиста, который выиграл четыре стартовых гейма и сделал два брейка. В пятом гейме Сеппи нашел в себе силы и отыграл один брейк, но на большее итальянца не хватило. Радек в свою очередь в шестом вновь взял подачу соперника и без проблем оформил победу.

Второй сет начался в более упорной борьбе. Теннисисты стабильно действовали на своих подачах, выжидая друг от друга какого-то подарка. В седьмом гейме итальянец сделал брейк, но Радек не стал затягивать с ответом, сумев сделать обратный брейк. Борьба на корте продолжилась, и казалось, что будет тай-брейк, но Штепанеку в одиннадцатом гейме удалось реализовать ключевой брейк-поинт. Матч длился практически полтора часа.

В третьем круге чех Радек Штепанек сразится с победителем пары Гаэль Монфис (Франция, 1) – Алберт Рамос (Испания).

Радек Штепанек (Чехия) – Андреас Сеппи (Италия, 13) 6:1, 7:5

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram