ГлавнаяПолитика

Янукович поздравил Саркози с Днем взятия Бастилии

Президент Украины Виктор Янукович направил поздравление Президенту Французской Республики Николя Саркози с национальным праздником - Днем взятия Бастилии.

Янукович поздравил Саркози с Днем взятия Бастилии
Фото: stainlesstlrat.livejournal.com

Об этом говорится в поздравлении, размещенном на сайте главы государства.

«От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас с национальным праздником Французской Республики - Днем взятия Бастилии. Демократические традиции, рождение которых ознаменовало это событие, стали путеводной звездой для человечества в борьбе против тирании и угнетения. Французская Республика подавала пример молодому Украинскому государству на этапе ее становления, помогает нам и теперь развивать открытое общество, эффективная экономика, демократические институты», - отметил Президент.

По его словам, сотрудничество между нашими странами получило мощный импульс в результате договоренностей, достигнутых во время официального визита Януковича в Французскую Республику в октябре прошлого года.

«В Украине высоко оценивают вклад Франции и Вашу личную роль в подготовке и успешном проведении в Киеве Конференции по сбору дополнительных средств на финансирование Чернобыльских проектов 19 апреля 2011. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Вами, в частности в контексте реализации курса Украины на интеграцию в Европейский Союз. Пользуясь случаем, желаю Вам, Ваше Высокопревосходительство, крепкого здоровья и новых свершений в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному французскому народу - мира и процветания», - сказано в поздравлении.

Как сообщалось ранее, сегодня в Париже в честь празднования главного национального праздника - Дня взятия Бастилии - состоится масштабный парад.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram