ГлавнаяСпорт

Организаторы US Open установили рекордные призовые

Организаторы теннисного турнира "Большого шлема" US Open установили рекордные призовые для победителей соревнований в мужском и женском одиночном разряде.

Организаторы US Open установили рекордные призовые
Фото: www.worldgolf.com

В 2011 году чемпионы US Open получат по 1,8 миллиона долларов призовых. Эта сумма является самой большой за всю историю турнира, сообщает официальный сайт US Open.

Общий призовой фонд соревнований составит 23,7 миллиона долларов, что также является рекордом. В 2011 году турнир пройдет с 29 августа по 11 сентября.

Как отмечается в сообщении на сайте US Open, общая сумма призовых победителей турнира может значительно вырасти в зависимости от их выступлений на соревнованиях серии US Open Series. Эта серия включает в себя десять турниров АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) и WTA (Женская теннисная ассоциация), которые играются в последние полтора месяца перед US Open.

Благодаря успешному выступлению на US Open Series и самом US Open в 2005 году Ким Клейстерс заработала 2,2 миллиона долларов, а в 2007 году швейцарец Роджер Федерер получил 2,4 миллиона доларов призовых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram