ГлавнаяСпорт

"Манчестер Юнайтед" предложил рекордную сумму за Весли Снейдера

Английский "Манчестер Юнайтед" предложил за футболиста миланского "Интера" Весли Снейдера рекордную для себя сумму - 35 миллионов фунтов стерлингов (около 40 миллионов евро).

"Манчестер Юнайтед" предложил рекордную сумму за Весли Снейдера
Фото: EPA/UPG

Ожидается, что о переходе 27-летнего Снейдера может быть объявлено в ближайшее время, возможно, уже 13 июля.

Если трансфер состоится, то Снейдер станет не только самым дорогим приобретением в истории "МЮ", но и будет получать самую высокую зарплату. Размер зарплаты не называется, но она превысит заработки нападающего Уэйна Руни - 220 тысяч фунтов (250 тысяч евро) в неделю.

Как сообщил The Sun источник в "Интере", итальянский клуб готов продать Снейдера, а тот хочет перейти в "Манчестер Юнайтед", но никто пока не афиширует возможную сделку. По словам источника, Снейдер уже интересовался у партнера по сборной Голландии Найджела де Йонга (он играет за "Манчестер Сити"), где лучше всего жить в Манчестере.

Снейдер перешел в "Интер" из мадридского "Реала" в августе 2009 года за 15 миллионов евро. В первый сезон в Италии он помог "Интеру" выиграть чемпионат и Кубок страны, а также Лигу чемпионов. Однако в сезоне-2010/11 команда завоевала только Суперкубок Италии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram